РИА СВ

Власти Москвы выделят 500 млн рублей на аналог «Макдоналдса»

Vlasti Moskvy Vydeljat 500 Mln Rublej Na Analog Makdonaldsa Db524f0

Власти Москвы выделят 500 млн рублей на аналог «Макдоналдса»

Предполагается, что сеть включит в себя 250 ресторанов быстрого питания.

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с руководителями торговых сетей и предприятий питания заявил о решении выделить 500 млн рублей на целевой кредит.

Предполагается, что деньги на льготных основаниях уйдут на создание сети ресторанов быстрого питания, аналога “Макдональдса”, который накануне заявил о закрытии своих заведений в стране.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова мэра, предполагается, что российский аналог сможет за год заменить 250 заведений “Макдональдса”, покрыв потребительский спрос в столице.

Собянин пояснил, что решение было принято после беседы с руководством ряда московских предприятий, которые уже работают в той же сфере.

Он напомнил, что 99% продуктов питания для американского фаст-фуда поставляли российские фирмы. Теперь власти попросят задействовать тот же кадровый потенциал для российского аналога.

По словам градоначальника, на данный момент в Москве работают свыше 12 000 предприятий общепита, которые появились за последние 5 – 8 лет,  и они “спокойно” заместят зарубежные рестораны, которые не смогут вернуться на рынок еще 6 – 12 месяцев.

Как ранее писал Topnews, в заявлении “Макдональдса” говорилось, что зарплата сотрудникам закрытых ресторанов будет сохранена еще, как минимум, до мая 2022 года.

Источник topnews.ru

Exit mobile version