СМИ: Зеленский вступился перед США за Абрамовича

Smi Zelenskij Vstupilsja Pered Ssha Za Abramovicha 351eaf6

СМИ: Зеленский вступился перед США за Абрамовича

Мнение политика не было учтено Евросоюзом и Великобританией.

Американские СМИ сообщают о том, что президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с главой США Джо Байденом  посоветовал какое-то время ограничиться от введения санкций против россиянина и миллиардера Романа Абрамовича.

Поводом политик назвал помощь бизнесмена в российско-украинских переговорах, сообщает издание Wall Street Journal.

Ссылаясь на свои источники, издание говорит о том, что еще в начале марта ограничительные меры против Абрамовича были подготовлены Минфином США, затем они были представлены Совбезу страны, который попросил их пока воздержатся от введения.

Издание через свои источники установило, что в недавнем разговоре с Байденом, воздержатся от мер к Абрамовичу посоветовал Владимир Зеленский.

Тот заявил, что Абрамович может стать “важным посредником по России в переговорах о мире”.

Известно, что в этот момент США намеревались договориться о совместных санкциях к олигарху с Великобританией и ЕС.

Представитель Абрамовича, сообщает WSJ, комментировать его участие в переговорах отказался.

Он заявил, что Абрамович, как представитель всех еврейских организаций на Украине, делает все, чтобы в скорейшем времени восстановить мир, подчеркнул он.

Как ранее писал Topnews, 10 марта стало известно о введении санкций против 7 предпринимателей-россиян, включая Абрамовича, а позднее он попал и в санкционный список ЕС.

Источник topnews.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012