Топливные брикеты из конопли – достойная альтернатива древесине

image

Особенно много экспериментов проводят в США, местные ученые стремятся задействовать в них культуры, которые могут произрастать в загрязненных почвах и не требуют крупных вложений в процессе роста. Одним из самых неприхотливых растений является конопля, ознакомиться с ее сортами можно на сайте https://ua-seeds.com/, там же вы узнаете об удивительных свойствах данной культуры. К сожалению, украинские ученые знакомятся с коноплей не так предметно, как их иностранные коллеги. Тем не менее производители знакомы с технологиями переработки конопли и способами дальнейшего использования костры. 

Развитие промышленного коноплеводства в Украине необходимо

Если говорить об энергетическом направлении, то перерабатывающим предприятиям будет интересна переработка костры на конопляные брикеты. Это безотходное производство, потому что в состав брикетов могут входить абсолютно все части растения. Сегодня рынок только формируется, но правительство уже готово оказать содействие предпринимателям, выбравшим для себя данную отрасль. Проблема отопления актуальна сейчас как никогда, учитывая стоимость газа, угля и древесины. Кроме того, отапливая свое жилье брикетами из костры, потребители сохраняют лес и не вредят экологии страны.

Большим преимуществом для бизнесменов станет низкая себестоимость продукции и отсутствие проблем с ее реализацией. Нет необходимости налаживать экспорт, потому что покупка конопляных брикетов заинтересует жителей ближайших городов и сел. Оборудование для производства уже создано, его можно без проблем приобрести на украинском рынке с учетом нужд компании.

Какую проблему решит производство брикетов из конопли

Производя топливные гранулы, предприятия избавляют себя от необходимости утилизировать остатки конопляной костры и других отходов. Например, образующихся после отжима семян. Соответственно, предприниматель может заниматься выращиванием растений с целью получить семена и переработать их на масло, а затем получить дополнительную экономическую выгоду, изготавливая топливные брикеты. Техническая конопля растение универсальное, и по показателям рентабельности превосходит любые другие сельскохозяйственные культуры.