Электричество из ЕС в Украине: протестирован импорт из Румынии

29defeaf792f14d3f1ecda0982e7a89d

Украина начала тестировать доставку электроэнергии от поставщиков в странах ЕС

Электричество из ЕС в Украине: протестирован импорт из РумынииЭлектричество из ЕС в Украине: протестирован импорт из Румынии

В Украине протестировали систему импорта электричества из Румынии. За несколько часов в Украину поступил 1 МВт электроэнергии.

Официальную информацию о проведении тестового запускасообщаютв “Энергетической компании Украины”.

“АО “Энергетическая компания Украины” 27 ноября провела тестовый импорт электроэнергии из Румынии”, – указали в компании.

Проведение закупок из Европы дает Украине шанс на стабилизацию ситуации, которая сложилась в энергетическом секторе на фоне регулярных ракетных обстрелов со стороны российского агрессора. Кроме того, тестовые пробы позволяют специалистам убедиться в наличии технической возможности выполнять импорт электроэнергии из ЕС.

Известно, что Украина активно проводит работы по настройке импорта. В октябре была выполнена поставка электроэнергии из Словакии. При этом в компании отметили, что тестовые поставки на текущий момент имеют некоммерческий характер.

Сообщалось ранее, что, по мнению военных экспертов, уничтожениеэнергетической инфраструктурыУкраины не окажет влияние на исход противостояния с РФ – Украина победит!

Известно, что путинские пособники выступают за уничтожение не только энергетики Украины, но и банковского сектора.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012