​Кулеба раскрыл “игру” Орбана, рассказав, как тот использует Украину в “своих целях”

9cc2165516503c4f36e0bd9e0a1acc68

Орбан ведет свою игру с ЕС, часто используя Украину “как заложницу”, пояснил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

​Кулеба раскрыл "игру" Орбана, рассказав, как тот использует Украину в "своих целях"

Такое мнение озвучил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Также он прокомментировал непростые отношения между Украиной и Венгрией. Будапешт не только не хочет предоставлять военную помощь Киеву, но и тормозит в этом плане другие страны ЕС.

Вчера, 28 ноября, в интервью ресурсуPolitico Кулеба попытался донести мысль о том, почему между Украиной и Венгрией непростые отношения.

Глава МИД Украины уверен, что премьер-министр Венгрии ведет свою игру с ЕС. При этом Украину тот часто использует в качестве “заложницы”.

При этом Кулеба в очередной раз заявил, что у украинцев нет никакой неприязни к соседям.

Со слов украинской стороны, в Будапеште очень часто делают недружественные заявления в адрес Украины. Также руководство Венгрии часто усложняет процесс получения помощи от стран ЕС.

Кулеба также обратился к венграм, заявив, чтобы те не верили государственным каналам, которые утверждают о наличии неприязни украинцев к венграм. Будапешт тоже много выиграет от победы ВСУ над российской армией.

На прошлой неделе Орбан снова попал в политический скандал, когда на матч своей сборной по футболу надел шарф с картой “Великой Венгрии”. После этой выходки Киев вызвал на ковер посла Венгрии в Украине.

А вот в МИД Румынии такую выходку премьер-министра Венгрии сравнили с действиями Путина, пытающегося возродить СССР.

Сам же Орбан заявил, что шарф надел только на прощальный матч Джуджака, а спорт всегда стоит вне политики.

Ранее Геращенко прокомментировал решение Орбана надеть на футбольный матч шарф с картой“Великой Венгрии”.

Напомним, 27 ноября премьер-министр Венгрии резко сменил риторику, заявив, что Европе нужнасуверенная Украина, которая одержит победу в войне против РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий