РИА СВ

Тело не найдено: число пропавших без вести в Украине уже превысило десятки тысяч человек

8894da10bc3af0fa9a380da72e5f7803

Международная комиссия оценила количество пропавших без вести, расследование дел будет идти годами.

Международная комиссия ICMP предварительно назвала число без вести пропавших за период с начала военных действий на территории Украины. По усредненным подсчетам в данную категорию попадет порядка 15 тысяч человек.

По информации директора европейского представительства, озвученнойв интервью агентствуReuters, нет точной информации о группах людей, которые были насильственно перевезенными, арестованными, умерли или похоронены в местах братских захоронений.

По данным Метью Холлидея, 15 тысяч – примерная цифра, которая служит ориентиром ввиду отсутствия достоверной информации по временно оккупированным территориям. Так как есть основания полагать, что только в одном Мариуполе число погибших и пропавших без вести может достигать более 20 тысяч человек.

“Цифры могут быть действительно огромными, как и проблемы, с которыми на сегодняшний день сталкивается Украина”, – заявил чиновник.

Процесс расследования по пропавшим без вести в Украине может занять годы. Это даже при условии завершения военных действий в стране.

Сообщалось, чтооккупантыжалуются в перехватах, что число без вести пропавших превысило 60 тысяч человек.

Известно, что Россия не признает потери, мать моряка с затонувшегокрейсера “Москва”была в шоке от увиденной картины в госпитале.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version