Молитва о РФ в Киево-Печерской Лавре: СБУ сообщила о подозрении священнику

39e0c381956e7f3e10d49ecc57ade5cf

СБУ сообщила о подозрении священнику из Киево-Печерской Лавры, на богослужении которого прославляли “рус*кий мир”.

Молитва о РФ в Киево-Печерской Лавре: СБУ сообщила о подозрении священнику

Священнослужители Киево-Печерской Лавры во время полномасштабной войны, которую РФ развязала против Украины, прославляли так называемый “рус*кий мир”, жертвами которого стали десятки тысяч украинцев.

Сотрудники СБУ уже сообщили о подозрении организаторам богослужения, где молились за “пробуждение” РФ.

Скандал разгорелся в ноябре, когда в Сети появилось видео с песнопениями в стенах Киево-Печерской Лавры. Священнослужители заявили, что песнопение организовали некие “активисты”. Единственный священник, который в тот момент находился недалеко от них, занимался помазанием и общался с прихожанами. Песню, которая попала на видео, он якобы не слышал.

После резонанса священнослужителя отстранили от совершения богослужений.

1 декабря стало известно, что священнослужителя и его сообщников подозревают в оправдании, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификации ее участников.

Молитва о РФ в Киево-Печерской Лавре: СБУ сообщила о подозрении священникуМолитва о РФ в Киево-Печерской Лавре: СБУ сообщила о подозрении священнику

Напомним, 22 ноября СБУ внезапнонагрянулас обысками в Киево-Печерскую лавру. Территорию оцепили сотрудники спецслужб в военной форме. Священнослужителей вывели на улицу.

На территории святыниискализапрещенные к обращению предметы, а также проверяли присутствующих на территории Лавры.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий