Данилов ответил Макрону на идею о гарантиях безопасности России: “Время вышло”

0309f7108000ba520b7f46311f4059bb

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов остро высказался об идее предоставить Москве “гарантии безопасности” по итогу войны.

Данилов ответил Макрону на идею о гарантиях безопасности России: "Время вышло"

Предложение президента Франции Эммануэля Макрона о предоставлении “гарантий безопасности” Москве после войны бессмысленно и аморально.

Об этом в своем аккаунте в Facebook написал секретарь украинского Совбеза Алексей Данилов. Текст он продублировал и на английском языке.

Макрон вызвал широкий общественный резонанс, когда 3 декабря в интервью предложил дать России “гарантии безопасности”, когда она “вернется за стол переговоров”.

Данилов крайне остро отреагировал на эту идею. Он напомнил, что Россия уже 10 месяцев занимается в Украине массовыми убийствами и терроризмом. Власти РФ, с его слов, после совершенного заслуживают только на Международный трибунал, а не гарантии.

“Украинская кровь на руках Путина не помешает business as usual?”- поинтересовался Данилов. Он подчеркнул, что время подковерной дипломатии уже прошло.

Данилов считает, что в результате этой войны гарантии безопасности должна получить не Россия от мира, а наоборот. Он призвал к демилитаризации РФ и лишению ее ядерного оружия.

“Когда ты безоружен, ты не представляешь угрозу”, – подчеркнул секретарь СНБО.

“Единственная гарантия – это гуманизм судебной системы Европы. После приговора в Гааге не предусмотрено смертной казни”, – констатировал Данилов.

Данилов ответил Макрону на идею о гарантиях безопасности России: "Время вышло"Данилов ответил Макрону на идею о гарантиях безопасности России: "Время вышло"

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арахамия поставил Макрону условия по гарантиям для России, которые встанут Путину поперек горла.

Мы также писали, что Макрон назвал две причины, по которым Франция может прекратить поставки оружия в Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий