РИА СВ

Московский патриархат будет под запретом в Украине: комитеты ВР выступили в поддержку законопроекта

4862b37560796189e403655581eb9ae1

Верховная Рада готовится на законодательном уровне запретить деятельность УПЦ МП в Украине.

Комитет по гумполитике ВР выступил с рекомендацией о поддержке законопроекта, направленного на обеспечение условий по укреплению нацбезопасности Украины в сфере деятельности религиозных организаций. Сообщение об этом решении публикует в своемТГ-канале народный депутат от партии “Голос” Ярослав Железняк.

“Московский патриархат в Украине уже скоро окажется под запретом! Гумкомитет только что дал рекомендации по принятию законопроекта 8221”, – подчеркнул Железняк.

Напомним, что указанный законопроект предполагает введение запрета деятельности РПЦ на территории Украины, а также любых структур и организаций, сохраняющих подчинение Русской православной церкви. Такие меры связаны с тем, что она приобрела политический характер, а также направлена на поддержку и оправдание агрессии России вместо удовлетворения религиозных потребностей граждан.

Ранее сообщалось, чтоСБУ нашладоказательства против ректора Почаевской духовной семинарии по обвинению в работе в пользу РФ.

Известно также о выявлении факта укрывательства российских диверсантов со стороны священниковУПЦ МП в Ровенской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version