“Уже в апреле Путин может физически не существовать”, – Арестович о знаковом поступке Моди

d8012c966079a17418e659a6dc62df3a

Мировые лидеры начали избегать прямых контактов с Владимиром Путиным, опасаясь, что их будут ассоциировать с поддержкой военных преступлений.

Бывшие лучшие друзья Кремля – Индия и Китай – дали оценку поступкам Владимира Путина и начали дистанцироваться от Кремля.

Советник Офиса президента Алексей Арестовичсчитает, что премьер-министр Индии Нарендра Моди отказался встречаться с президентом РФ, так как считает его неудачником. Более того, он опасается последствий этой встречи для собственного имиджа.

“Весь мир давно понял, что Путин проиграл… Они (друзья Кремля – ред.) поставили на нем крест”, – написал Арестович.

Он напомнил, что издание США назвало Путина “неудачником года”, хотя он мог получить более весомую награду – “Неудачник века”, уступив лидерство Гитлеру.

“Да и подписывать соглашение с человеком, которого уже в апреле может физически не существовать, никому не нужно. Еще и потом обвинят, что ты подписал соглашение с убийцей детей”, — прокомментировал Арестович.

Напомним, Bloomberg писал, что премьер-министр Индии Нарендра Модиотменилвстречу с Путиным, запланированную на декабрь. По версии агентства, причиной стали возобновившиеся угрозы ядерного удара, которые действительно тревожат мировое сообщество.

Ранее Пекин напрямуювысказалМоскве опасения из-за возможного использования Россией ядерного оружия и в общем был недоволен развязанной войной, которая поставила крест на возможности захвата Тайваня. Индийские власти предупредили, что развивающиеся страны переживают “острую боль” из-за продовольственного и энергетического кризиса, спровоцированного войной в Украине.

Официальный Дели такжеобращалсяк Шойгу с рекомендацией отказаться от идеи использования ядерного оружия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий