​”Путин пришел уничтожить нас”, – Кулеба ответил тем, кто против ударов по территории РФ

16d285f0ce77136daa7e2171453fc8e1

РФ начала войну, Москва бьет по критической и гражданской инфраструктуре Украины, поэтому логично давать ответь агрессору, уверен Кулеба.

​"Путин пришел уничтожить нас", – Кулеба ответил тем, кто против ударов по территории РФ

Глава МИД Украины в интервью немецким СМИ признался, что все последние события, которые проходили на территории РФ, охватывают исключительно военные объекты.

При этом в интервьюARD Дмитрий Кулеба не подтвердил новости о том, что удары по авиабазам в РФ нанесли ВСУ.

Однако ему и Киеву не нравятся упреки со стороны некоторых стран, что, мол, такими действиями Украина еще больше втягивается в войну. Со слов главы МИД, это РФ начала войну и это Москва бьет по критической и гражданской инфраструктуре Украины.

Киев имеет полное право наносить удары и по военным объектам в РФ. В качестве примера Кулеба рассказал историю о преступнике, который пришел в ваш дом. Скорее всего, любой человек начнет себя защищать, а не позволять преступнику стать его легкой добычей.

Чтобы война закончилась как можно быстрее, Запад должен предоставлять Украине оружие, включая и танки. Кулеба напомнил, что Киев просил у Берлина именно танки Leopard 2. В Германии еще не дали окончательный ответ на запрос украинской стороны, однако Киев и дальше будет делать все возможное, чтобы в 2023 году танки прибыли в помощь ВСУ.

На сегодняшний день Германия поставляет Украине оборонительное оружие, такое как система ПВО IRIS-T и ЗРК Gepard.

Ранее мы сообщали, что Германия должна поставить Украине до50 бронемашин Dingoи 12 тягачей танков M1079 Oshkosh.

Напомним, военный эксперт Левиев озвучил все тонкостивоенной помощисо стороны Германии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012