​”Я жду Вас”, – Байден обратился к Зеленскому, летящему в Вашингтон

cabca54203c3e988d3d99b2fb848ce24

Президент США обратился к украинскому коллеге по поводу его визита в Вашингтон.

Сегодня, 21 декабря, президент Украины Владимир Зеленский отправился в Вашингтон с первым зарубежным визитом с начала полномасштабного вторжения РФ. Он встретится с американским коллегой Джозефом Байденом.

Президент США в Twitter высказался о визите Зеленского.

Зеленский, уже находясь в пути, подтвердил свой визит в столицу Соединенных Штатов. Он назвал главную цель поездки: “укрепление устойчивости и обороноспособности” Украины.

Президент Украины также добавил, что в рамках этого визита он выступит с речью в Конгрессе, а также проведет ряд двусторонних встреч.

Байден отреагировал на сообщение Зеленского, заверив, что ожидает их встречи.

“Надеюсь, Ваш полет протекает хорошо, Владимир. Я жду Вас с нетерпением. Есть многое, что обсудить”, – написал американский лидер.

​"Я жду Вас", - Байден обратился к Зеленскому, летящему в Вашингтон

Переговоры президентов, как ожидается, пройдут ночью по киевскому времени.

Отметим, что в день визита Зеленского США официально подтвердили планы предоставить Киеву батарею ПВО Patriot для защиты от российского ракетного террора.

Примечательно, что накануне поездки в Вашингтон Зеленский посетил фронтовой Бахмут. Военные, защищающие город от россиян, попросили украинского президента передать США флаг в знак признательности за предоставленное оружие.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Киевхочет получить от Америки ракеты ATACMS. Данный вопрос намерен поднять Зеленский при поездке в Вашингтон..

Мы также писали, что в Сети сравнили фото Зеленского и Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий