Иран открыто угрожает Зеленскому после его выступления в Конгрессе

b079ad4213df1c7d32e2a33b695759c5

Тегеран предупреждает президента Украины, что “терпение к беспочвенным обвинениям небезгранично”.

Власти Ирана продолжают отрицать снабжение России своими дронами-камикадзе, которые используются российскими военными для нанесения ударов по объектам критической инфраструктуры в Украине, и перешли к открытым угрозам в адрес украинского лидера Владимира Зеленского после его выступления в Конгрессе США.

Спикер иранского внешнеполитического ведомстваНассер Канаани заявил, что “терпение Ирана к беспочвенным обвинениям небезгранично”, передаетCNN.

По его словам, речь украинского президента перед американскими конгрессменами “повторяет обвинения и непристойные заявления”.

Кроме того, представитель МИД Ирана призвал президента Украины “извлечь уроки из судьбы некоторых лидеров стран, которые рассчитывали на поддержку США”. Он повторил утверждения иранских официальных лиц о том, что Исламская Республика “уважает территориальную целостность всех государств, включая Украину”.

Отметим, что в своем выступлении в Конгрессе Зеленский заявил, что сотни беспилотников-камикадзе, отправленных Ираном России, стали настоящей угрозой для объектов критической инфраструктуры Украины. Президент Украины назвал Москву и Тегеран террористами и добавил, что “вопрос времени, когда они ударят по другим союзникам Вашингтона”.

Напомним, на прошлой неделе в украинской разведке сообщили, что Иран передал России новуюпартию дронов-камикадзе, но она меньше, чем предыдущие.

Между тем, в Белом домезаявили, что на сегодняшний день нет подтверждений того, что иранская сторона уже передала России свои баллистические ракеты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий