​”Докладывал врагу всю внутрянку в Украине”, – в СБУ рассказали об агентурных щупальцах Кремля

cb15b5195ae0883892df75e152496a32

В СБУ подчеркнули, что Кремль 20 лет внедрял в нашу страну своих агентов.

Не исключено, что за разминированием мостов на Юге Украины стоит именно экс-начальник СБУ в Крыму Олег Кулинич, который был задержан в Киеве в ходе спецоперации еще в июле.

Сегодня, 21 декабря, председатель СБУ Василий Малюк в интервью телеканалу”1+1″ рассказал о работе по выявлению шпионов.

В СБУ сразу же напомнили, что до президентства Путин работал в органах спецслужб, а значит лично знаком с агентурной школой. На данный момент главная цель украинских спецслужб – найти всех агентов Кремля и “отрезать им щупальца”.

Со слов Малюка, СБУ может планировать много удачных операций, однако если на “борту” будет хоть одна “крыса”, то враг получит важную информацию, а сама спецоперация будет сорвана.

В СБУ напомнили, что именно их орган и проводит самоочищение, он задержал в своих рядах уже не одного вражеского агента. Самый последний случай – задержание Кулинича, который работал на Кремль.

Малюк подтвердил новость о том, что операцию по задержанию Кулинича разрабатывал лично он. Само же заключение под стражу провели совместно с ГБР и Офисом Генпокурора Украины.

Задержанный был своего рода “Штирлицом”, который докладывал врагу всю внутреннюю обстановку в спецслужбах Украины.

Не исключено, что именно Кулинич не отдал приказ о подрыве всех мостов, ведущих из Крыма в Украину. Это и дало возможность оккупантам без проблем дойти до Херсона.

Более того, Кулинич часто проводил антитеррористические учения именно в этих районах. При этом он не ставил в известность Киев.

Следствие установило не один факт работы Кулинича на врага, включая и ситуацию с мостами.

В марте 2022 года Зеленский отстранил Кулинича от занимаемой должности.

Еще один сотрудник СБУ, который сдал позиции ВСУ в Чернобыле, скрылся за границей.

Ранее мы сообщали, как в СБУ заявили, что священнослужителиУПЦ МПне только занимались пропагандой, но и вели диверсионную деятельность в Украине.

Напомним, что спецназ СБУ уничтожил из ПТРК грузовик с минимум10 оккупантами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий