РИА СВ

Три варианта мирного плана Украины с Россией: какой из них выбрал Зеленский

8c9cbede1a743d674519a49af9ca59ff

По информации СМИ, президент Украины наотрез отказался от двух из возможных вариантов мирного соглашения.

ИзданиеWPопубликовало материал, где говорится о трех возможных сценариях мирного плана, которые, по их словам, поддерживают в США, в том числе и в администрации президента Байдена:

1) российские оккупанты освобождают все захваченные с 2014 года украинские территории, в том числе Крым и Донбасс;

2) армия РФ, а также их коллаборанты в лице вояк “ЛНР”/”ДНР” отходят к старой линии разграничения, которая сформировалась с 2015-го по февраль 2022 года (до вторжения);

3) отход РФ со всех ранее захваченных территорий (то есть из Донбасса, Николаевщины и Херсонщины полностью), кроме Крыма.

Отмечается, что второй и третий варианты Владимир Зеленский категорически отметает, то есть он поддерживает только сценарий с полным освобождением украинских земель, и в этом с ним солидарна, согласно опросам, большая часть граждан Украины.

Примечательно, что его риторика стала жестче с начала российского вторжения. Еще в феврале-марте 2022 года он, когда стоял вопрос о переговорах, говорил проотход РФ на “компромиссные” территории, что соответствует варианту №2. Тогда это очень не понравилось жителям оккупированного Донбасса, да и крымчане тоже были не в восторге от подобной перспективы.

Впрочем со временем президент Зеленский понял, что армия РФ не так страшна, как казалось вначале. Кроме того, сама идея мирных переговоров сейчас особого смысла неимеет, поскольку власти России не настроены на мир, добровольно покидать оккупированные территории не собираются и лишь создают видимость своей готовности к переговорам.

Ранее американские журналисты из издания WP написали, что в США якобы рассматриваюттри варианта возможного окончания войны методом проведения переговоров.

Также СМИ публиковали информацию, что перед саммитом G20 Путин якобыполучил“мирное соглашение”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version