РИА СВ

​”Вагнер” огреб под Бахмутом и пошел на штурм Торецка: Стрелков прогнозирует новый разгром ЧВК

1dfa8552f7cdd2d2401e40cd25924312

Не сумев достигнуть успехов при штурме Бахмута, российская ЧВК “Вагнер” перебросила основные усилия на штурм Торецка, уверяет Игорь Стрелков.

Шестимесячные усилия российской ЧВК “Вагнер” по прорыву фронта у Бахмута окончательно провалились. Группировка переключилась на участок у северо-запада и запада от Горловки. Она пытается придвинуться к Торецку. Идут ожесточенные бои.

Такими сведениями поделился в Telegram 24 декабря офицер ФСБ РФ, военный преступник Игорь Стрелков (Гиркин).

Он уверен, что новое наступление будет таким же провальным, как и бахмутская история. С его слов, единственное, чего может добиться ЧВК, это уничтожения новых украинских населенных пунктов и собственных огромных потерь.

“Итогом ее станут незначительные вклинения в линию обороны врага, разрушение “освобождаемых” населенных пунктов до степени полной невозможности в них проживания и… потеря основной массы той пехоты, которая введена в бой”, – написал военный преступник.

Он крайне резко высказался об умственных способностях командования оккупационной группировкой ВС РФ, назвав их “баранами”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков смирился с неизбежным и констатировал, что победа РФ в войне с Украиной невозможна.

Мы также писали, что Стрелков сообщил о бессмысленности штурма “Вагнера” под Бахмутом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version