РИА СВ

​В Минобороны Украины потроллили оккупантов за ракетную атаку, показав “картину” Ван Гога

936863bfc5cb09b3ebe502493adff0e6

Пока в стране-агрессоре хвастаются “бесконечным” количеством “Калибров”, в Минобороны Украины троллят оккупантов.

Вчера утром, 29 декабря, оккупанты снова атаковали Украину крылатыми ракетами и дронами-камикадзе. Однако отличная работа украинских зенитчиков свела на нет все усилия врага оставить украинцев на зимние праздники без света, тепла и воды.

Накануне в Минобороны Украины очень тонко потроллили оккупантов, выложив на своей странице вTwitter две картины.

Одна картина была написана Винсентом Ван Гогом в 1889 году – “Ирисы”, а вторая — украинской армией в 2022 году – “ИРИСы” (с намеком на системы ПВО IRIR-T).

В тот же день главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что Украину атаковали 69 крылатых ракет, из которых силами ПВО было уничтожено 54.

Всего же, начиная с 10 октября, когда был совершен Россией первый с начала войны массированный обстрел крылатыми ракетами критической инфраструктуры Украины, было совершено 7 ударов.

Согласно инфографике, количество крылатых ракет при обстреле не увеличивается, а вот процент сбивания только радует. Сейчас он составляет порядка 80%.

Также в Минобороны Украины дали ответ Беларуси, утверждающей, что одна из ракет “С-300” упала на территорию их страны. В Киеве готовы детально расследовать случившийся инцидент с привлечением международных экспертов. При этом украинская сторона подчеркнула, что Москва всеми силами пытается втянуть Минск в войну против Украины и для этой цели готова идти на провокации.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 30 декабря РФ атаковала три области Украиныдронами-камикадзе, однако украинские зенитчики сбили все беспилотники.

Напомним, что в ISWпотроллили Минобороны РФ, утверждающей, что у нее еще есть много ракет типа “Калибр”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version