Эрдоган после разговора с Путиным созвонился с Зеленским: что предложил президент Турции

Ba248d0574076e7bed46f9e0bbd41d5e

Турецкий лидер повторно заявил о готовности Анкары выступить посредником в установлении мира между Украиной и Россией.

Эрдоган после разговора с Путиным созвонился с Зеленским: что предложил президент Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после телефонной беседы с главой Кремля Путиным в четверг созвонился с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Каксообщили в Управлении коммуникации Турецкой Республики, Эрдоган в входе беседы с украинским коллегой в очередной раз заявил о готовности Анкары к посреднической роли для достижения прочного мира в Украине.

Президент Турции рассказал о продолжающихся шагах, направленных на проведение нового обмена пленными, а также сообщил, что турецкая сторона может внести дипломатический вклад в процесс создания зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС.

Кроме того, президенты обсудили дальнейшую работу зернового коридора, а также гуманитарную и энергетическую поддержку, которую Анкара оказывает Украине.

Напомним, в Турции, комментируя разговор Эрдогана с Путиным, сообщили, что турецкий лидер предложил РФ в одностороннем порядкепрекратить огонь в Украине и призвал к справедливому миру.

В свою очередь, в Кремлезаявили, что Путин в разговоре с Эрдоганом подтвердил “готовность Москвы с серьезному диалогу по Украине”, но при условии “признания нынешних территориальных реалий и выполнения известных требований России”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012