РИА СВ

Украина предостерегла Иран от перехода “красной линии”

7b75095f5a23eb436b771ff9ee274bdb

В МИД Украины заявили, что негативные последствия перечеркнут любую пользу, которую Иран стремится получить от сотрудничества с Россией.

Украина владеет информацией о вероятных переговорах Москвы и Тегерана относительно поставок иранских ракет определенного вида в Россию. Снабжение РФ таким видом вооружения станет “красной линией”, после которой к Исламской Республике будет применен весь инструментарий давления, чтобы побудить ее прекратить военную поддержку России.

Такое заявление сделал глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба в беседе с телеканаломAkhbarAl Aan.

Министр отметил, что иранская сторона уже поставляет России беспилотники, которые атакуют инфраструктурные объекты в Украине. Украина внимательно отслеживает процесс расширяющегося сотрудничества Ирана и РФ в военной сфере.

Власти Ирана должны понимать, что негативные последствия перечеркнут любую пользу, которую Тегеран пытается получить от взаимодействия с Россией.

“Эти последствия будут гораздо большими и болезненными”, – подчеркнул шеф украинской дипломатии.

Напомним, накануне в Госдепе заявили, что США и Израиль ищутспособы помешать поставкам вооружения из Ирана в Россию.

Ранее в украинской разведке сообщили, что Иран пока не решается передать России баллистические ракеты, опасаясь ответных шагов со стороны международного сообщества.

Тем временем израильская разведка выяснила, что Россияпоставит Ирану крупную партию истребителей “Су-35” в обмен на дроны-камикадзе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version