В МВД объяснили, чем отстранение Суровикина “опасно” для Пригожина: “Ничего общего…”

a7e39870cf096748a2aa00ac7ae36082

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко прокомментировал кадровые перестановки в военных верхах РФ.

Официальный представитель МВД на вопрос об отстранении Суровикина от должности уверенно заявил следующее: “Это исключительно признак межвидовой борьбы, и ничего общего с вопросом ведения войны не имеет”. Вышесказанным Вадим Денисенко хотел подчеркнуть, что решение о смене командующего “спецоперацией” в Украине не повлияет на ход войны.

Интервью Вадима Денисенко для программы “ТСН” можно посмотреть на каналеYouTube.

“Вчера появилось много конспирологических теорий вместе с той, что Герасимов пришел, чтобы начать переговоры с украинской стороной. На самом деле это никак ни на что не повлияет вообще. Соглашусь с предыдущим гостем, который сказал, что российская армия — армия шаблонная. Чего-то нового Герасимов им не сможет дать, потому что это человек, который руководил “спецоперацией” с первых дней войны и даже организовывал ее”, – сообщил украинцам советник министра внутренних дел Украины.

Затем Вадим Денисенко озвучил причину кадровых перестановок в высших эшелонах военного руководства России: “Если говорить о причинах, почему Суровикина отстранили и поставили снова Герасимова, то начать ответ на этот вопрос нужно с того, что единственный предмет гордости россиян последние 300 лет — это российская армия. И как только начинает валиться “предмет гордости”, начинаются довольно серьезные проблемы в РФ, и вся история России это показывает”.

На тему того, чем Герасимов опасен для Пригожина, Вадим Денисенко высказался так: “Суровикин — это был человек, которого во многом продвигали Пригожин и Кадыров. Появление Герасимова — это значит усиление Шойгу и это, безусловно, приведет к усилению информационной войны и нивелированию таких людей как Пригожин и ряд других, потому что они являются главными критиками российской армии”.

РанеевМВД объяснили, какой посыл вместе с Patriot Запад передал “не только для россиян, но и для всего мира”.

Между тем,вМВД озвучили план “Б” Кремля по войне в Украине.

Напомним,вМВД озвучили сроки очередного массированного ракетного удара по Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий