Шольц назвал единственное условие прекращения войны в Украине

b3d6bb0fcaf21656f97701e2ac487153

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал поражение России условием прекращения конфликта в Украине.

Глава правительства ФРГ Олаф Шольц озвучил условие завершения войны в Украине. Канцлер заявил, что,для того чтобы украинский конфликт был разрешен, Россия должна проиграть.

Об этом руководитель немецкого правительства сообщил во время своего выступления на международном экономическомфоруме в Давосе.

По словам канцлера, для приближения поражения России Берлин в тесной координации с партнерами поставляет оружие в Украину.

Глава немецкого правительства заверил: Берлин продолжит поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Это касается и восстановления разрушенной войной украинской инфраструктуры.

Тем временем депутаты Европарламента в ежегодном отчете за 2022 год “О реализации общей политики безопасности и обороны ЕС” заявили о необходимости немедленного развертывания современного оружия и ПВО в Украине. В частности, они призвали канцлера Германии к срочным поставкам танковLeopard 2. В документе говорится, что украинское государство, защищающее свою территориальную целостность, нуждается в безотлагательной военной помощи.

В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на Давосском форуме, заявил, что не видит признаков подготовки России к мирному урегулированию конфликта в Украине, и призвал Запад предоставить Киеву “значительно больше” тяжелого вооружения.

Ранее Шольцсообщил, что Германия не станет поставлять танки Украине без координации своих действий с союзниками и партнерами.

Между тем СМИ писали, что новый глава Минобороны ФРГБорис Писториус готов оперативноурегулировать вопрос поставок танков Leopard 2 в Украину.

До этого в СНБО УкраиныпредупредилиШольца о”войне с РФ под Берлином”, комментируя затягивание процесса поставок танковLeopard 2.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий