РИА СВ

​Официальная информация от ГСЧС по падению вертолета с руководством МВД на детский сад в Броварах

6dd865dde2a5a20460708b7aa276ed9b

Сейчас с крыши двухэтажного здания в Броварах, в котором располагается дошкольное учреждение, пытаются достать часть вертолета.

Согласно официальным данным от ГСЧС,катастрофу потерпел вертолет Eurocopter EC225 Super Puma (от недавноAirbus Helicopters H225), французского производства. Он рухнул в 08:20, повредил детский сад, многоквартирный дом и три авто. В дошкольном учреждении в этот момент родители приводили детей. Трое малышей погибли. Возник мощный пожар, который потушили в 09:28.

“На борту вертолета находились шесть представителей оперативной группы МВД, включая руководство Министерства внутренних дел, и три члена экипажа ГСЧС”,- говорится в сообщении наТГ-канале.

На месте катастрофы продолжают работать все службы, спасатели пытаются достать часть вертолета с крыши сада. Есть фото с обломками, которыми засыпало детскую площадку.

Президент Владимир Зеленский поручил СБУ совместно с Нацполицией установить все обстоятельства трагедии в Броварах.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат призвал не делать спешных выводов о причинах крушения. Специалисты тщательно изучат все материалы и только потом озвучат версию. Сейчас, как и в ближайшие дни, об этом говорить нет смысла.

Именно такой вертолет совершал перелет в Харьковскую область, чтобы доставить туда Монастырского, Енина и Лубковича, но полет обернулся трагедией.

Напомним, жительница Броваровутверждает, что вертолет с руководством МВД на бортугорел еще в воздухе и кружил, выискивая куда приземлиться, чтобы нанести наименьший ущерб.

Как ранее сообщалось, вероятно,пилот борта ГСЧС из-за сильного туманане справился с управлением, задел крышу здания детского садика, и вертолет рухнул.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version