Зеленский допустил, что Путин уже мертв – в Кремле отреагировали

94eaf71ac727523d9ecb6a13c652e569

Президент Украины отказывается от переговоров с Путиным, потому что не уверен, что диктатор жив.

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает, что главы Кремля Владимира Путина уже нет в живых. Такое заявление лидер страны сделал во время украинского завтрака, проходящего в рамках Давосскогофорума, комментируя возможность возобновления переговоров между Киевом и Москвой.

Украинский лидер сообщил, что не понимает, с кем из российского руководства можно вести диалог, и засомневался, что тот человек, который появляется на ТВ в качестве президента РФ, действительно Путин.

Продолжая разговор о Путине, Зеленский добавил, что российский президент обещал главам государств на Западе одно, а на следующие сутки не сдержал свои обещания и начал полномасштабное вторжение в Украину.

По словам президента, чтобы возобновить переговорный процесс с Москвой, сначала необходимо “найти кого-то”, а потом уже инициировать различные варианты консенсуса для прекращения войны. Украинское государство делает все возможное для восстановления своей территориальной целостности, в том числе работа ведется на дипломатическом фронте, но проведение переговоров с РФ еще не означает наступление мира.

Подводя итог сказанному, Зеленский сообщил, что у РФ еще есть шанс вывести свои войска с территории Украины.

Заявление президента Украины о возможной смерти Путина не осталось незамеченным в Кремле. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил во время брифинга в четверг, что Путин жив и продолжает принимать решения в статусе главы государства. Он назвал Россию и Путина “большой проблемой” для Зеленского и добавил, что в Киеве хотели бы, чтобы ни России, ни Путина не было. Более того, Песков утверждает, что “рано или поздно Украине придется отказаться от всего антироссийского и чем раньше это произойдет, тем лучше”.

Напомним, начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил в одном из своих интервью, что украинской разведке известно об онкологическомзаболевании Путина. Он считает, что президент РФ “умрет очень скоро”, а после его смерти произойдет трансфер власти.

Ранее о возможной болезни Путина неоднократнописали СМИ, но в Кремле категорически опровергли все заявления на этот счет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий