РИА СВ

Воспитатель детсада в Броварах рассказала о катастрофе: вертолет загорелся в воздухе

34d40e26ee9fd420b5c3bee6a0d6c004

Жительница Броваров утверждает, что видела, как вертолет с руководством МВД на борту горел еще в воздухе.

Авиакатастрофа в Броварах, во время которойпогиблидети и руководство МВД, произошла около 08:00 утра, как раз во время приема детей в детский сад. Об этом рассказала воспитатель, которая стала очевидцем произошедшего.

“Сначала гудело, будто что-то летит. Мы притихли, а тогда после зарева услышали взрыв”, – рассказала женщина.

По ее словам, после взрыва все легли на пол, а затем быстро эвакуировались в укрытие. Женщина уточнила, что успела принять четверых детей, но их сразу забрали родители.

По последним данным, трагедия унесла уже18 жизней. Кроме того, 29 человек в результате падения вертолета получили ранения различной степеней тяжести.

Кроме того, украинский военкор Андрей Цаплиенко опубликовал на своемТГ-канале видео со свидетельствами женщины-очевидца, которая видела, что происходило с вертолетом перед тем, как он рухнул между садиком и домом.

Она утверждает, что вертолет с руководством МВД на борту горел еще в воздухе.

“Кружил, горел и полетел в ту сторону. Я так поняла, он выбрал объект, который меньше всего (там двухэтажное здание, а там десятиэтажка)”, – рассказала свидетель.

Ранее стало известно,куда летелпогибший в Броварах глава МВД Денис Монастырский.

Также появилосьвидео первых минут после крушения. Очевидцы с верхних этажей дома сняли масштабный пожар. Слышны крики людей, звучат “хлопки” и ревет сирена.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version