РИА СВ

“За три месяца было…” – Пташка с “Азовстали” рассказала о том, как относились к ней сослуживцы мужчины

085688d11fd014f0bcfd7e715d845fea

21-летняя Екатерина Полищук, знаменитая Пташка с “Азовстали”, ответила на вопрос об отношениях с сослуживцами мужчинами во время защиты Мариуполя.

Парамедик Екатерина Полищук, известная как Пташка с “Азовстали”, рассказала о военном быте во время защиты Мариуполя, вспомнив также об отношениях с сослуживцами мужчинами. По словам защитницы, за три месяца у нее было около двенадцати бункеров, она постоянно переезжала с места на место. О том, чтобы помыть голову, можно было только мечтать, это делалось примерно раз в месяц. Часто спала на бетоне, сверху на который клала деревянную дверь и спальник. Постоянно просила кого-нибудь из сослуживцев спать рядом, чтобы человеческое тепло согревало, но при этом никто из них ни разу не позволил себе какие-либо вульгарные шутки в ее в сторону.

Об этом Пташка рассказала в интервью Рамине Эсхакзай для YouTube-канала “Ходят слухи”.

“Не было никаких моментов с шутками. У нас все были равные. Меня воспринимали как сослуживца, и никто не позволял вульгарно пошутить в мою сторону. Все уважали и понимали, что я ранена и мне нужна поддержка. Ребята делились своей одеждой. Пытались заботиться. Воды было очень мало. И однажды они принесли мне две бутылки минералки с места обстрелов”, – вспомнила Полищук.

Также, по словам мариупольской защитницы, на ее позициях вообще не было женщин, она была одна.

Напомним, парамедик Пташка сделала заявление о Зеленском: “Пересмотрела о нем мнение”.

Ранее мы сообщали, что Пташка и часть “азовцев” вернулись в Украину из российского плена.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version