“Это государственная измена”, – Ярош про крупный скандал в Минобороны Украины

56b3e04a5aa1a298a42b62400ea282cf

Ярош резко отреагировал на крупный скандал в Министерстве обороны Украины в связи с завышенными ценами на продукты питания для украинских военных.

Любые коррупционные махинации в Украине во время войны должны получать самую жесткую реакцию государства. Тех, кто был пойман на попытках заработать на крови украинских воинов, должны осуждать по статье, по степени тяжести равной государственной измене.

Об этом на своей странице в социальной сетиFacebook сообщил командующий УДА Дмитрий Ярош. По его словам, только так Украина может выиграть войну, действуя жестко и бескомпромиссно.

“Во время войны государственная измена должна караться пожизненным заключением и каторжными работами. Любые коррупционные действия на крови Воинов должны быть приравнены к государственной измене. Если хотим победить, то должны быть жесткими и бескомпромиссными”, – заявил Ярош.

Напомним, ранее сайт ZN.UA опубликовал документы Минобороны Украины, согласно которым чиновники ведомства подписали соглашение на более чем 13 миллиардов гривен на закупку продуктов для военных ВСУ в 2-3 раза дороже, чем в магазинах Киева.

Журналисты провели сравнительный анализ указанных цен по отношению к стоимости продуктов в супермаркетах одного из спального района Киева: выяснилось, что в контракте Министерства обороны куриные яйца проходили по стоимости 17 грн за штуку, в то время как розничная цена в магазине была около 7 грн. Картофель заказали по 22 грн за килограмм, а розничная цена составляет 8–9 грн; куриное бедро по 120 грн за килограмм, а в магазине – 80 грн.

Впоследствии заместитель министра обороныВячеслав Шаповаловподал в отставку, а Зеленский пообещал жестко наказывать любые попытки коррупционных махинаций.

"Это государственная измена", – Ярош про крупный скандал в Минобороны Украины

"Это государственная измена", – Ярош про крупный скандал в Минобороны Украины

Ранее Ярошсообщил про успех ВСУ на фронте: батальон “Волынь” и президентский полк продвинулись вперед, в ходе штурма позиций удалось взять четырех россиян в плен.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий