Зеленский объяснил отказ от переговоров с Путиным и назвал условие для диалога с РФ

7e2df184b4870f2b42f6ce9034c5bb89

Президент Украины заявил, что Кремль использует переговоры только для затягивания времени.

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил свой отказ от переговоров с главой Кремля Владимиром Путиным и пояснил свою позицию.

Украинский лидер заявил винтервью Sky News, что российский президент 8 лет “морочил голову”, переговоры ему нужны только в тот момент, когда российские войска несут большие потери или когда им необходима перегруппировка. В реальном переговорном процессе в Кремле не заинтересованы, добавил Зеленский.

По словам президента Украины, возобновление диалога с Россией возможно лишь после вывода российских войск с украинской территории, смены власти в Кремле и признания российской стороной собственных ошибок.

Это не первое заявление Зеленского об отказе от переговоров с действующей властью в России. Нет так давно глава государстваусомнился, что тот человек, который появляется на ТВ в качестве президента РФ, действительно Путин. По словам Зеленского, ему не понятно, кто на самом деле сегодня принимает решения в России.

Напомним, в МИД Украиныпрокомментировалислова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о невозможности переговоров с Владимиром Зеленским. Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что партнеры Киева уже давно не обращают внимание на звучащие из Москвы заявления.

Ранее Путин заявил о готовностидоговариватьсяо “приемлемых развязках” войны в Украине со “всеми участниками процесса”, но при этом обвинил Киев в “нежелании вести переговоры”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий