СБУ разоблачила 20-летнего жителя Тернопольщины, наводившего ракеты РФ на подстанции

0acf25fef7f76139e92cf33133cebe87

​Безработный 20-летний парень с Тернопольщины согласился собрать для армии РФ информацию об энергетических объектах для будущих ракетных ударов.

СБУ разоблачила 20-летнего жителя Тернопольщины, наводившего ракеты РФ на подстанции

СБУ задержала пророссийского агента, участвовавшего в подготовке ракетного удара по электроподстанциям в западной части Украины. Агента ФСБ разоблачили в Тернопольской области.

Об этомсообщаетпресс-служба СБУ.

20-летний безработный житель Кременецкого района собирал информацию об объектах критической инфраструктуры и особенностях их работы на территории западных регионов. Больше всего его интересовали локации и технические характеристики местных электроподстанций.

Однако он не успел передать информацию: работники СБУ задержали его до того, как армия РФ получила координаты.

СБУ разоблачила 20-летнего жителя Тернопольщины, наводившего ракеты РФ на подстанции

В поле зрения силовиков молодой человек попал из-за своих прокремлевских взглядов, которые не скрывал и неоднократно публиковал в соцсетях соответствующие посты. Со своими кураторами из ФСБ он поддерживал связь с помощью телеграм-канала. Во время обыска у подозреваемого изъяли телефон, где нашли доказательства работы на противника.

Молодой человек задержан.

Ранее в Харькове СБУзадержаламестного жителя, который корректировал ракетные удары россиян по городу. Примечательно, что рядом с одним из мест, куда должны были ударить оккупанты, живут родственники задержанного.

До этого СБУ разоблачила изадержалашпиона, который наводил российские ракеты по городу Лиману в Донецкой области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012