Домой к Коломойскому нагрянули с обыском – в Сети появились кадры

262b11ce359ef1030f3de78c269ded60

Дом украинского олигарха обыскивают сотрудники СБУ и БЭБ.

Среда, 1 февраля, в Украине началась с обысков.

Государственное бюро расследований нагрянуло к руководству налоговой Киева по подозрению в незаконном получении возврата НДС.

Домой к Коломойскому нагрянули с обыском - в Сети появились кадры

Кроме того, Служба безопасности Украины и Бюро экономической безопасности снова заинтересовалисьбизнесменом Игорем Коломойским. Обыскивается его частный дом.

Военкор Андрей Цаплиенко наТelegram-каналеобнародовал фото с места проведения работы СБУ и БЭБ. На них заснят и сам хозяин.Вероятно, обыски проходят по месту жительства олигарха на курорте Буковель.

Домой к Коломойскому нагрянули с обыском - в Сети появились кадры

Отмечается, что расследование касается махинаций по “Укртатнафте” и “Укрнафте”. Речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонение от уплаты таможенных платежей на какие-то космические суммы. Информация поступила отисточников в правоохранительных органах.

Домой к Коломойскому нагрянули с обыском - в Сети появились кадры

В то же время официальных комментариев по поводу обысков у украинского бизнесмена не поступало.

Напомним, в сентябре 2022 годаНАБ проводил обыски у Коломойского по делу о присвоении средств и имущества компании “Укрнафта” на сумму в 13 млрд гривен.

Ранее мэр ДнепраФилатовобвинил “патриота” Коломойского в отсутствии поддержки с его стороны в организации обороны города.

Как писал Диалог.UA, после полномасштабного вторжения РФГБР принялось за “ОПЗЖ”. Приобысках у Рабиновича и Волошина нашли наличку и оружие.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий