РИА СВ

Кулеба об обещании Путина “не убивать” Зеленского: “Он опытный лжец”

Fa55da6848986755a1a48cdb0d186283

В МИД Украины напомнили о предыдущих обещаниях президента РФ, которые не были выполнены.

Высказывание бывшего руководителя израильского правительства Нафтали Бенета о том, что глава Кремля Владимир Путин весной прошлого года обещал ему “не убивать” украинского лидера Владимира Зеленского, вызвало большой резонанс и продолжает широко обсуждаться в Украине. В частности, на негоотреагировал шеф украинской дипломатии Дмитрий Кулеба.

Министр назвал президента РФ “опытным лжецом” и напомнил о его других обещаниях, которые не были выполнены. Среди них обещания не аннексировать Крым, не нарушать Минские соглашения и не вторгаться в Украину.

В связи с этим министр призвал западных политиков “не обманывать себя” и назвал многочисленные обещания Путина частью его плана.

Ранее заявление Бенета про обещание Путина прокомментировал советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк. Он назвал этофикцией и отметил, что за решением о вторжении в Украину стоит не “расширение НАТО”, а желание России уничтожить Украинское государство.

Напомним, в своем недавнем интервью Бенет также высказался на тему прерванных переговоров между Киевом и Москвой в начале войны. По его словам, “они были остановлены Западом, так как там решилигромитьПутина, а не вести с ним диалог”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version