Филатов резко раскритиковал отставку Резникова: “”Ноунейм” не может собрать ситуацию в кучу”

4bef07045e2a9a309a5b2eea31e26d64

Городской глава Днепра Борис Филатов раскритиковал кадровые перестановки в Кабмине, предупредив, что новые люди могут “провалить” направления.

Кадровые изменения в Кабинете министров утверждены. Нардеп Ярослав Железняксообщил, что, как и ожидалось, глава ГУР Кирилл Буданов назначен на должность министра обороны вместо Алексея Резникова.

Резников получит пост министра стратегических отраслей промышленности. Главой МВД станет Игорь Клименко (сейчас он исполняет обязанности министра), а Василия Малюка утвердят главой СБУ.

Городской глава Днепра Борис Филатовраскритиковалрешение правительства провести кадровые ротации.

“”А давайте уволим эффективного министра обороны, потому что вокруг него скандалы / интриги / расследования” (правда, ничем кроме хайпа в соцсетях и пустых пресс-релизов “правоохранителей” не подтвержденные).

“А давайте”.

“А кого вместо него назначим?”

“А давайте назначим вместо него не менее эффективного начальника разведки?”” – написал Филатов.

Он считает, что после таких кадровых перестановок в Кабмине оба направления с новыми руководителями “провалятся”: “Одного отправили неизвестно куда, другой сидит и несколько месяцев разбирается в новых делах, а на его месте сидит “ноунейм” и не может собрать ситуацию в кучу”.

Филатов признал, что после избрания на пост городского главы примерно пару месяцев не понимал разницы между “субвенцией” и “дотацией”. Однако тогда не было полномасштабной войны, которая требует максимальной собранности и эффективности менеджмента.

Как сообщалось ранее, министр обороны Резниковзаявил, что даже после отставки, останется в команде президента и будет заниматься тем, что предложит глава государства.

До этого парламентарий Алексей Гончаренкосообщилоб “активных разговорах” о том, что Резникова могут перебросить на должность министра юстиции.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий