РИА СВ

Подоляк расставил точки над “ї”, подбив итоги войны прошлого года: “Давайте откровенно”

76060607632183c6b1a889f6eb9020d3

Советник главы ОПУ Михаил Подоляк решил остановить поток возмущений неготовностью Украины к войне.

Ведущий программы “ТСН” озвучил информацию о том, что есть те, кто говорит о неготовности нашей страны на момент полномасштабного вторжения, спросил, как это может прокомментировать Михаил Подоляк. Тот в свою очередь сперва сообщил: мы, украинцы, себя недооцениваем, а затем привел аргументы в пользу того, что ВСУ были готовы встретить врага ровно настолько, насколько имели собственных сил и средств.

Подведение итогов прошлого года войны от Михаила Подоляка можно узнать из видео на канале YouTube.

“Если бы мы оказались к нему не готовы, давайте откровенно, при том масштабе наступления, который мы видели, то сегодня не было бы Украины. Не нужно себя недооценивать. Вот о чем я говорю. Украина есть Украина, и, если бы мы не были готовы в полном объеме, как об этом много кто говорит (говорил, сейчас уже меньше говорят), мы бы не выстояли”, – не скрывая эмоций от услышанного, произнес советник Офиса президента Украины.

Михаил Подоляк перечислил причины, почему подготовиться еще лучше к наступлению россиян в феврале 2022 года было просто невозможно: “Тогда еще не было таких абсолютно эффективных отношений с партнерами, не было такого объема оружия, которое мы получаем. Мы же первые месяцы воевали исключительно тем, что у нас было свое и исключительно своей армией. Мы и сегодня воюем исключительно своей армией. Давайте за прошлый год очень коротко расставим точки”.

Затем украинский политтехнолог детально объяснил, в чем заключались главные сложности подготовки к полномасштабной войне. Одна из проблем – постоянное напряжение на границе с РФ. Еще один из аргументов официального представителя ОП Украины – многие западные разведки уверяли, что нападение со стороны РФ невозможно.

Напомним,Подолякпризвал украинцев доверять известному генералу ВСУ.

ТакжеПодоляк призвал украинцев “зафиксировать” в сознании озвученную им информацию.

Напомним,Подоляк открыто заявил о причинах кадровых перестановок в ОПУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version