Данилов рассказал о тайных попытках предложить Украине “корейский вариант”

8d2c9c043a737360bf4fbd81403727bb

В СНБО заявили, что Украина никогда не пойдет на вариант 38-й параллели между Северной Кореей и Южной Кореей.

Некоторые “деятели” на сегодняшний день пытаются тайно продвинуть “корейский вариант” (речь о разделении Кореи по 38-й параллели, которая превратилась в фактическую границу между Южной Кореей и КНДР) для завершения войны в Украине, однако Киев никогда не пойдет на такой сценарий.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью изданиюReport.

По словам чиновника, в настоящий момент “активизировались медведчуки, называющие себя участниками “оппозиционной платформы””. Они организовывают встречи и проводят переговоры в надежде решить этот вопрос, но Украина не собирается соглашаться на такие предложения.

“Этого никогда не произойдет”, – заявил секретарь СНБО и добавил: украинское общество не разрешит случиться распаду страны, Украина останется единой, как это указано в Конституции.

Ранее Данилов сообщил, что в Украине не будет чужих историй и навязанных извне сценариев. Цель украинского государства – восстановление международно признанных границ.

Напомним, в украинской разведке отмечали, что Кремль начал задумываться о“корейском сценарии”еще в первые месяцы войны, когда стало понято, что российская армия не сможет взять Киев. В свою очередь, в СНБО неоднократно сообщали, что подобные сценарии в последнее время активно продвигаются российской стороной среди политиков на Западе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий