РИА СВ

СБУ взялась за Бастрыкина: главе Следкома РФ объявлены подозрения

7e592c314e4024a781cc1bc16cd076e8

​Служба безопасности Украины предъявила обвинения главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Глава Следственного комитета РФ, верный член “путинского режима” Александр Бастрыкин стал фигурантом уголовного дела, которое расследует Служба безопасности Украины. Российскому чиновнику предъявлены обвинения.

Детали дела опубликовала днем 11 февраля украинская спецслужба на своем официальном аккаунте в Facebook.

Бастрыкин, по данным следствия, причастен к развязыванию и ведению войны РФ против Украины, в частности, по установлению оккупационного режима на захваченных территориях и к массовым репрессиям.

“Чиновник выполняет задания высшего военно-политического руководства РФ по подавлению движения сопротивления в Украине. Бастрыкин публично оправдывает вооруженную агрессию РФ и захват части восточных и южных областей Украины”, – рассказали в СБУ.

В деле Бастрыкина три тяжелых статьи Уголовного кодекса Украины. Он подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины, в оправдании вооруженной агрессии, а также в обеспечении этой агрессии РФ против Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в РФ девочку-дошкольницу на линейке заставили зачитать шокирующий стих главе путинского Следкома Бастрыкину.

Мы также писали, что Британия ввела санкции против 25 россиян: стало известно, кто самый высокопоставленный из них.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version