Кулеба анонсировал “великие события” 24 февраля, которые “запомнит Россия”

93b029367506edb83ff16cc7a7977f24

В годовщину российского вторжения в Украину весь мир будет работать “в правильном направлении”, заявили в украинском МИДе.

Кулеба анонсировал "великие события" 24 февраля, которые "запомнит Россия"

В Нью-Йорке 23 и 24 февраля, в годовщину вторжения российской армии в Украину, будут происходить “великие события”. Эти дни будут посвящены будущей победе Украинского государства, и их “точно запомнит Россия”.

Такое заявление сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба вбеседе с журналистом Вадимом Карпьяком.

Шеф украинской дипломатии анонсировал большое количество важных политических сигналов, касающихся поставок оружия в Украину, ужесточения санкционного давления на РФ и других моментов.

“Россия запомнит, как мир отметит годовщину российского вторжения в Украину”, – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

По словам министра, аналогичные события будут происходить не только на американской территории: все международное сообщество в эти дни намереноработать “в правильном направлении”.

При этом глава МИД добавил, что на исключение России из Совета Безопасности ООН потребуется определенное время.

Ранее Кулеба опубликовал ключевые мнения о войне в Украине, негласно озвученные мировыми лидерами за кулисами саммита ЕС в Брюсселе. Министр не сомневается, что Киев получит от западных партнеров все необходимое для победы вооружение.

До этого глава внешнеполитического ведомства сообщил о системныхусилиях по преодолению препятствий в вопросе поставок Украине боевой авиации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012