Кто пойдет на фронт: Данилов раскрыл детали вручения повесток в Украине

cb0a49893f4bda08eedd4679914de901

Как на самом деле проходит мобилизация в Украине и на что нужно обратить внимание при получении повестки, рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

Страна-агрессор РФ хочет использовать мобилизацию в Украине для информационного давления на наше общество.

Глава Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервьюBBC раскрыл коварный план врага.

По его словам, ажиотаж вокруг мобилизации в нашей стране “является психологической операцией в интересах российской пропаганды”.

Он подробно разъяснил о действиях украинцев в случае получения повестки. Кроме того, обнародована подробная инфографика о том, кто и где может раздавать приглашения в военкомат, а также что должно содержаться в документе. Она выдается под личную роспись с правильно внесенными личными данными получателя. Повестка вручается заблаговременно, чтобы человек мог подготовится к явке в военкомат.

Кто пойдет на фронт: Данилов раскрыл детали вручения повесток в Украине

Данилов подчеркнул, что вручение повестки не означает отправку на фронт. О том что украинцев активно мобилизуют, пишут росСМИ, и это не соответствует действительности. ВСУ нуждаются в подготовленных кадрах, а не беспомощной “толпе”, которую Кремль бросает на передовую на верную смерть.

Данилов уточнил, что повестки обязывают мужчин явиться в центры комплектации для внесения данных. Он объяснил, для чего это нужно.

“Чтобы понимать, что в случае необходимости на них государство может рассчитывать. Все ли они должны идти на фронт? Нет. На фронт будут идти подготовленные, на фронт будут идти те, которые будут оснащены и обучены”, – сказал секретарь СНБО.

Ранее эксперт ОлегЖданов “четко разъяснил” важные моментыпо вручению повесток в Украине.

Напомним, главный военком Киева рассказал,кому ждать повестки в Украине на “пике” мобилизации.

Кроме того, вУкраине сократили числопричин, позволяющих не приходить в военкомат по повестке.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий