Зеленский предсказал падение России в этом году

9dceef8318da762b24f0e3edd99c5f64

Президент пообещал убедить весь мир в том, что победе Украины нет альтернативы.

Зеленский предсказал падение России в этом году

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил Россию с Голиафом и предрек ей падение в этом году. Глава государства уверен: у РФ нет шансов, но есть потенциал, а также она пытается выторговать время. В связи с этим партнеры Киева должны ускориться в плане поставок вооружения.

Об этом украинский лидер заявил в рамках своейречи на Мюнхенской конференции по безопасности.

“Нам удастся это завершить так, как удалось Давиду”, – сказал президент.

Зеленский пообещал убедить все международное сообщество в отсутствии альтернативы победе Украины и предложил собраться в следующем году в Мюнхене на конференцию о свободной Европе и свободном мире.

“Весь свободный мир не имеет альтернативы, кроме победы над Голиафом, который пришел уничтожить нашу жизнь”, – добавил глава государства.

Президент исключил возможность компромисса и заявил, что пока союзники думают, как укрепить оборону Украины, в Кремле вынашивают планы по расшатыванию политической ситуации в Молдове.

Оценивая вероятность прямого вступления Беларуси в войну против Украины, глава государства назвал ее довольно низкой.

Напомним, Зеленский подтвердил начало новогонаступления России, заявив, что российские войска атакуют на нескольких направлениях. По словам президента, ВСУ будут сопротивляться до тех пор, пока не перейдут в контрнаступление.

Ранее Зеленский сообщил, что попытки России перехватить инициативу на фронте будут подавлены, а весной к украинцам придет ощущение победы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012