РИА СВ

Данилов рассказал о плане, который готовит РФ для спасения от военного поражения в Украине

Fb0371191147aa1f0afa15cc367deb82

Россия готовит сценарий внутренней дестабилизации в Украине как единственное спасение от своего военного поражения, заявил секретарь СНБО.

Российская Федерация намерена продвигать на международных площадках и через подконтрольных экспертов внутри Украины идею отказа Украинского государства от части своей территории в обмен на прекращение войны. Москва хочет контролировать территории Донецкой и Луганской областей, а также Крым.

Об этом написал секретарь СНБО Алексей Данилов в своейколонке для “УП”.

Чиновник назвал сценарий внутренней дестабилизации в Украине единственным спасением для Москвы от военного поражения и крушения действующего кремлевского режима. Для этого российская сторона стремится запустить в информационное поле идею компромисса и будет пытаться настаивать на территориальных уступках в обмен на “мир”.

По словам Данилова, Кремль ведет масштабную работу в этом направлении и рассчитывает на усталость украинского народа, истощение американских и европейских ресурсов, а также на выборы в США и Европе. Во время встреч с представителями других стран российские спикеры пугают, что территориальные уступки – это “лучший выбор”. При этом план “территории в обмен на прекращение войны” рассматривается Москвой как промежуточный этап достижения главной цели – уничтожения украинской государственности, подчеркнул чиновник.

Секретарь СНБО отметил: Донбасс и Крым являются суверенной украинской территорией, которая не продается и не обменивается, и предостерег от попадания в российскую ловушку.

Ранее Данилов сообщил отайных попытках предложить Украине”корейский вариант” и заявил, что украинская сторона никогда не пойдет на вариант38-й параллели между Южной Кореей и КНДР.

Секретарь СНБО напомнил:целью Украины в войне является выход на международно признанные границы, то есть на границы 1991 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version