РИА СВ

У перебравшейся в РФ Марченко арестовали десятки авто, домов и акций в украинских предприятиях

58a1b69d61c89e31dbd7a890ae9ad029

Суд арестовал имущество Оксаны Марченко, подозреваемой в финансировании российских оккупационных группировок.

Суд арестовал имущество жены бывшего лидера партии “ОПЗЖ” Виктора МедведчукаОксаны Марченко. Общая стоимость арестованных активов – более 5,6 млрд грн.

Об этомсообщаетпресс-служба СБУ.

Перебравшуюся в РФ Марченко лишили пакетов по 14% акций в двух облэнерго и более 4% в третьем. Этими активами подозреваемая управляла с помощью пяти офшорных компаний.

Кроме того, арестованы доли бизнеса Марченко в 18 инвестиционных, агропромышленных, телекоммуникационных и других предприятиях. Благодаря “Терра-Инвест”, “Укркапитал”, “Спорт-Тур” и прочим компаниям ведущая основала фирму, через которую переводила миллионы на счета Росгвардии и МВС РФ в Крыму, а также платила налоги в российский бюджет.

Кроме этого, арест наложен на 2 земельных участка, 4 жилых дома в Киеве и Крыму и 10 автомобилей Марченко.

Ведущей и менеджерам ее компаний грозит наказание в виде лишения свободы с конфискацией имущества. Благодаря аресту активов в будущем может принято решение об их конфискации, кроме этого, Марченко не сможет обойти закон и перерегистрировать имущество на других лиц.

Ранее в СБУрассказали, что подставные фирмы Марченко платили российским силовикам за “охрану недвижимости Виктора Медведчука” в Крыму.

Кроме этого, большая война Кремля против Украины вскрыла главнуютайнуМедведчука: он крал деньги РФ, которые выделяли на подрыв нашей страны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version