РИА СВ

Зеленский о возвращении Крыма: “Мы готовимся”

Aa1c0d91889a6f9ba7b6570f87441038

Украина намерена вернуть под свой контроль все оккупированные Россией территории, в том числе Крым.

Власти Украины планируют освободить временно аннексированный Крым во время полномасштабной войны с РФ.

Об этом 24 февраля заявил президент Владимир Зеленский.

“Отвечая о шагах и сроках, сказать сложно. Все зависит от нас. Есть военные шаги, мы к ним готовимся, готовимся морально и технически. Формируем бригады, отправляем людей на обучение. Мы готовимся технически”, – отметил глава государства.

После того как защитники будут готовы к серьезным шагам, начнутся “ответные, справедливые деоккупационные” военные мероприятия.

До этого Зеленскийзаявил, что после 24 февраля 2022 года он не намерен вести переговоры с Владимиром Путиным, хотя до этой даты просил турецкого президента организовать встречу. Сейчас Киев не считает, что глава РФ – не тот человек, с которым можно договариваться о мире.

Также онподчеркнул, что любые переговоры с Россией возможны только на основе украинской “формулы мира”. Остальные варианты, предлагаемые оккупантами и их союзниками, рассматривать не будут.

Тем временем в РФпродолжают настаиватьна том, что мировое сообщество должно признать их право на “новые территории”, хотя с 2014 года цивилизованные страны не приняли аналогичное требование Кремля по Крыму.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version