​На “Путинге” 15-летнюю украинку, чью маму в Мариуполе убила армия РФ, заставили благодарить оккупантов

fdae9bac0ea1317ff848c46e8a25c79f

Россияне цинично использовали в пропаганде двух несовершеннолетних сестер из Мариуполя, чья мама погибла под обстрелами ВС РФ.

​На "Путинге" 15-летнюю украинку, чью маму в Мариуполе убила армия РФ, заставили благодарить оккупантов

22 февраля на московском стадионе “Лужники” состоялся пропагандистский митинг-концерт, посвященный годовщине большой войны против Украины. В мероприятии были задействованы дети, похищенные в Мариуполе. Их оккупанты заставили публично благодарить Россию за “освобождение”.

Детей опознало российское оппозиционное издание “Важные новости”.

На концерте выступила 15-летняя девочка из Мариуполя Аня Науменко. Ее на сцену вывели вместе с маленькой сестрой и другими детками, которых оккупанты похитили в Мариуполе.

“Спасибо дяде Юре за то, что он меня, мою сестру и сотни тысяч детей спас с Мариуполя”, – сказала девочка Аня. Она на сцене слегка оконфузилась, отметив, что “забыла слова”, то есть организаторы концерта написали несовершеннолетней мариупольчанке речь. Россияне поломали жизнь ребенку, лишили ее семьи и дома, после чего заставили благодарить агрессора.

Показательно, что меньшая сестра девочки в этот момент закрывала руками уши и выглядела очень испуганной.

Журналисты узнали, что мама двух сестер Науменко погибла в Мариуполе в начале апреля минувшего 2022 года, попав под обстрел российской армии. Произошла трагедия в районе 4-й больницы, где женщина была и похоронена.

После смерти матери 15-летняя Аня некоторое время жила под обстрелами, бегая вместе с другими взрослыми за продуктами. Однако когда город был полностью захвачен российскими войсками, ее вместе с сестрой похитили и вывезли в РФ.

Известно, что у сестер также есть маленький брат. На “Путинге” ребенка не было, его судьба неизвестна.

Ранее Диалог.UA сообщал, что россияне массово покидали “Путинг” в “Лужниках”: “Гречка закончилась, зачем нам этот балаган”.

Мы также писали, что опубликованы кадры, как россияне демонстрируют “патриотизм” после концерта в “Лужниках”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий