Угроза из Приднестровья: в ОК “Юг” пояснили, почему РФ не может открыть второй фронт

Ce0ea64e8c0d97695521554ad589a45c

Украинские военные не исключают провокации со стороны Приднестровья, но пока активности на этом направлении нет.

Угроза из Приднестровья: в ОК "Юг" пояснили, почему РФ не может открыть второй фронтУгроза из Приднестровья: в ОК "Юг" пояснили, почему РФ не может открыть второй фронт

Российских войск, размещенных на территорииПриднестровья, недостаточно, чтобы открыть второй фронт против Украины. Украинские силы не исключают провокаций на этом направлении, но на данный момент активность здесь не наблюдается.

Соответствующей информацией поделилась руководитель ОК “Юг” Наталья Гуменюк вэфире телемарафона.

По ее словам, речь может идти об активизации ДРГ или провокаций наподобие обстрела государственной границы. Подобного рода инциденты не исключены, и украинская сторона внимательно следит за развитием событий в Приднестровье: в настоящее время активности с той стороны границы нет.

Гуменюк отметила, что на территории Приднестровья дислоцируется незначительная группировка российских войск, снабжать которую мешает географическое расположение. Эти обстоятельства мешают России открыть второй фронт с указанного направления.

На данный момент происходят больше информационно-психологические операции по расшатыванию общественно-политической ситуации в Молдове, уточнила собеседница.

Напомним, на прошлой неделе российское Минобороныобвинило Украину в якобы намерении совершить военное наступление на Приднестровье.

В свою очередь, в Кишиневе назвали эти заявления несоответствующими действительности, а президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторонауважает суверенитет Молдовы и не собирается вводить войска в Приднестровье.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012