Зеленский ответил на утверждения РФ о “планах Украины ввести войска в Приднестровье”

803a2e40993325ad72764859b2288346

Президент заявил, что Украина уважает суверенитет Молдовы, и рассказал о российских планах по дестабилизации в этой стране.

Зеленский ответил на утверждения РФ о "планах Украины ввести войска в Приднестровье"Зеленский ответил на утверждения РФ о "планах Украины ввести войска в Приднестровье"

Утверждения России о том, что Украина якобы намерена ввести войска в Приднестровье, не соответствуют действительности. Киев не станет этого делать, потому что уважает суверенитет Молдовы.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский напресс-конференции, посвященной годовщине российского вторжения в Украину.

Кроме того, глава государства рассказал, что российские планы по дестабилизации ситуации в Молдове включают в себя атаку на аэропорт Кишинева и наступление из Приднестровья.

Тем временем аналитики американского Института изучения войны сообщают в своем отчете, что Россия готовит провокации под чужим флагом в Приднестровье и Беларуси, чтобы вовлечь их в войну против Украины. В настоящее время Кремль создает информационные условия для реализации своих планов.

Накануне Минобороны РФобвинило Украину в подготовке “военного вторжения” в непризнанную “Приднестровскую Молдавскую республику”. В Москве утверждают, что бойцы ВСУ якобы переоденутся в форму российских военных и проведут наступление на Приднестровье. В правительстве Молдовы опровергли обвинения российской стороны, а в Киеве заявили, что Москва занимается распространением фейков.

Напомним, новый премьер-министр МолдовыДорин Речанпотребовал вывода российских войск из Приднестровья и заявил, что регион должен быть полностьюдемилитаризован.

В свою очередь, в Кремлепосоветовали Кишиневу “проявлять осторожность” в вопросах, касающихся ситуации в Приднестровье.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012