Кислица о Лаврове, слова которого об Украине рассмешили G20: “Бесчестный идиот”

e1e5ab4eb886fae0d5a15b6faf1b3a29

Украинский дипломат эмоционально отреагировал на заявление главы МИД РФ о том, что “Россия останавливает войну в Украине”.

Кислица о Лаврове, слова которого об Украине рассмешили G20: "Бесчестный идиот"

Резонансное заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова на саммите “Большой двадцатки” (G20) о том, что “в Украине РФ пытается остановить начатую против нее войну”, вызвало не только смех участников встречи, но и эмоциональную и жесткую реакцию украинского дипломатического корпуса.

Постпред Украины в ООН Сергей Кислица назвал российского министра “бесчестным идиотом”, а также пояснил, чем шутник отличается от шута. Об этом он написал в своемTwitter-аккаунте.

По словам дипломата, если шутник – это просто забавный персонаж, работающий в цирке, то шут – человек, развлекающий своего хозяина.

Кислица о Лаврове, слова которого об Украине рассмешили G20: "Бесчестный идиот"Кислица о Лаврове, слова которого об Украине рассмешили G20: "Бесчестный идиот"

Напомним, Лавров, выступая на саммите глав внешнеполитических ведомств странG20 в Нью-Дели, заявил, что в Украине якобы “развязана война против России, а российская сторона пытается ее остановить”, чем вызвал гомерическийсмех зала и недовольные возгласы. После этого Лавров был вынужден прерваться, а после, запинаясь, продолжил выступление.

Ранее сообщалось, что на Совете ООН дипломаты демонстративнопроигнорироваливыступлениеЛаврова в знак поддержки Украины: они организованно покинули зал во время речи российского министра.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий