В Украину тайно приезжал генпрокурор США Гарланд

414f283a312a51f156aae7cbb7185f04

Украину с необъявленным визитом посетил генпрокурор США Меррик Гарланд.

В Украину тайно приезжал генпрокурор США Гарланд

3 марта генеральный прокурор США Меррик Гарланд нанес необъявленный визит во Львов. Инициатором поездки американского чиновника стала Генпрокуратура Украины,пишетReuters со ссылкой на представителя Минюста США.

Известно, что во Львове Гарланд провел несколько встреч и подтвердил решимость США привлечь РФ к ответственности за преступления, совершенные в ходе незаконного и ничем не спровоцированного вторжения на территорию суверенной Украины.

Напомним, накануне годовщины полномасштабного вторжения армии РФ в Украину президент США Джо Байден с неанонсированным визитомприехалв Киев, чем шокировал российскую пропаганду.

РосСМИ утверждали, что прогулки украинского и американского лидеров по Киеву были возможны только после согласования с Кремлем. Однако эксперты пришли квыводу, что приезд в Киев президента США – это очень плохой сигнал для кремлевского диктатора Путина и его ближайшего окружения.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулебарассказал, что Байден сказал Зеленскому во время переговоров и почему эти слова стали “приговором” для РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий