“По примеру Израиля”, – Резников высказался за отмену срочной службы в Украине

dbbe90d251d0b4a39801c960ec70921c

Военная профессия среди украинцев должна стать трендом, а срочная служба уйти в прошлое, считает министр обороны.

"По примеру Израиля", – Резников высказался за отмену срочной службы в Украине

Алексей Резников высказался за серьезные перемены в украинской армии. По его мнению, срочная служба Украине, возможно, больше не нужна. Об этом министр рассказал в интервьюLIGA.net.

Россия даже после нашей победы будет хотеть реванша, поэтому Украине необходимо сделать культуру военной профессии трендом.

“Единственный залог неповторения такого вторжения – это мощный сектор сил безопасности и обороны, а также понятная концепция армии резервистов”, – сказал Резников.

Армия Украины должна стать новой. В ее основу должно лечь умение всех совершеннолетних людей владеть оружием и желание овладеть дополнительно военной специальностью по личному выбору.

В качестве примера можно взять Израиль.

Министр обороны предложил такой вариант:

– каждый украинец в 18 лет начинает проходить спецкурсы подготовки: медицина, стрельба, боевое слаживание;

– потом идет выборспециализации (пулеметчик, оператор дронов и т. д.) человек сам должен определиться, на кого он хочет учиться и ежегодно проходить месячные курсы подготовки;

– в завершение реформы официально зарегистрированное огнестрельное оружие должно быть у преобладающего числа населения с периодическим прохождением проверок.

В таких условиях враг десять раз подумает, прежде чем нападать на страну, где каждый гражданин “может достатьиз-под кровати автомат и сопротивляться”, заключил Резников.

Напомним, война Украины и Российской Федерации закончится до конца текущего 2023 года,спрогнозировалминистр обороны Алексей Резников.

Ранее эксперт ОлегЖданов уверенно заявил, что в Украине “затеяливоенную реформу”: “Идет перевооружение полным ходом”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий