РИА СВ

“Борітеся – поборете!” – российские оккупанты обстреляли Украину в годовщину рождения Тараса Шевченко

11b18536acda920750ed72f6cb48a25b

В 209-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко россияне обстреляли 13 областей Украины ракетами и дронами.

Любовь России к символическим датам часто делает действия оккупантов очень предсказуемыми, поэтому совсем неудивительно, что ночью 9 марта, в 209-ю годовщину со дня рождения великого украинского поэта Тараса Шевченко, Украина в который раз подверглась массированным обстрелам со стороны РФ.

За эту ночь россияне выпустили 81 ракету и 8 дронов, при этом они расщедрились аж на целых 6 ракет “Кинжал”. В свою очередь, украинские защитники ликвидировали 4 дрона и 34 ракеты.

Как стало известно позже, сегодняшняя ракетная атака обошлась России в сумму от 438 до 581 миллиона долларов. И все это, по большому счету, для того, чтобы россияне просто позлорадствовали в Сети, ведь она не сыграла особой роли в плане ведения боев, как и другие массированные обстрелы, а только принесла новое горе и неприятности мирным жителям Украины.

Сегодня каждый украинец, как никогда, понимает глубокий смысл вечно актуальных и пророческих слов Шевченко: “Борітеся – поборете!”

Более того, украинский народ, обладающий недюжинным чувством юмора, уже успел отреагировать на сегодняшнюю ракетную атаку, переделав стихотворение Тараса Шевченко на современный лад:

“Щоб лани широкополі,

І Дніпро, і кручі

Стали вам поперек горла,

москалі вонючі!

Щоб ви салом отруїлись,

В Дніпрі потонули,

Та дорогу в Україну

Навіки забули!

У нас люди працьовиті,

Чорнозем родючий,

А ви ледарі й п’яниці,

пацюки смердючі!”

Предлагаем узнать подробности о ракетной атаке на Украину со стороны РФ, которая произошла ночью 9 марта.

Напомним, Валерий Залужный назвал количество сбитых российских ракет во время последнего массированного ракетного обстрела.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version