РИА СВ

В Киеве хотят увековечить украинского бойца, расстрелянного россиянами за слова “Слава Украине”

63613c017e6dfbe113935756314e6ecf

Жители столицы хотят установить памятник расстрелянному оккупантами солдату Вооруженных сил Украины Шадуре.

Украинская писательница и поэтесса, солдат морской пехотыЯрина Черногуз предложила установить в Киеве памятник, бойцу ВСУ, которого российские оккупанты расстреляли после произнесения слов “Слава Украине!”.

В качестве одного из вариантов предлагается место там, где стоял памятник коммунистическому вождю и военному преступнику Ульянову-Ленину (снесли в 2013 году).

“После сегодняшнего видео с нашим бойцом, который отказался в плену снять шеврон с украинским флагом, спокойно с сигаретой в руках посмотрел в глаза оккупантам перед расстрелом и сказал “Слава Украине!”, есть тот, кто должен всегда стоять с этой сигаретой в начале улицы Крещатик и бульвара Тараса Шевченко”, – написала она.

Также Черногуз предлагает добавить слова на памятник, которые произнес в свое время Степан Бандера: “И наступит время, когда один скажет: “Слава Украине!” И миллионы будут отвечать: “Героям Слава!”

Напомним, в Сети получило огромный резонанс видео, на котором снято, как российские оккупанты показательно расстреливают украинского пленного за слова “Слава Украине”.

Позже представители ВСУ озвучилиимя Героя, которого оккупанты расстреляли в плену, – Тимофей Шадура.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version