​”Ни для кого не секрет”, – Z-военкор обнулил главный фейк Путина о войне против Украины

5a64c6db7fc1efe906bb3e93bca427d2

Пропагандист РФ признал, что кадровая армия РФ воевала против Украины на Донбассе с 2014 года.

​"Ни для кого не секрет", - Z-военкор обнулил главный фейк Путина о войне против Украины

Z-военкор, пропагандист Владлен Татарский опроверг ключевой фейк Кремля о том, что Украина “напала” на Донбасс в 2014 году. Он признал, что ВСУ там противостояли военному вторжению России.

Об этом пропагандист написал утром 12 марта на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.

Возмутили Z-военкора рассказы коллег о том, что ВСУ сильнее российской армии, так как последние 8 лет набирались боевого опыта на Донбассе. В ответ он выдал “секрет Полишинеля”: кадровые войска РФ также принимали самое непосредственное участие в этом конфликте.

“Давно уже ни для кого не секрет, что с начала формирования “Корпусов НМ Л/ДНР” (октябрь 2014 г.) каждый год в “республики” приезжали “советники”, которые занимали командные должности от батальонного уровня и выше. Тысячи российских офицеров прошли через Донбасс”, – написал кремлевский пропагандист.

Проблемой, с его слов, было то, что офицеры ВС РФ, ездившие в “командировки” на оккупированный Донбасс, занимались там чем угодно, но только не приобретением боевого опыта.

Отметим, что Кремль до сих пор отрицает военное вторжение на Донбасс, которое началось в 2014 году. Власти РФ последние 9 лет регулярно врали о том, что в регионе ВСУ якобы противостоят не кадровым российским войскам, а местному населению: “шахтерам и трактористам”. Под предлогом защиты жителей Донбасса диктатор РФ Владимир Путин совершил полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года. Теперь же главный фейк разоблачают сами любители “русского мира”.

​"Ни для кого не секрет", - Z-военкор обнулил главный фейк Путина о войне против Украины​"Ни для кого не секрет", - Z-военкор обнулил главный фейк Путина о войне против Украины

Ситуацию прокомментировал в Telegram известный украинский журналист и блогер Денис Казанский.

“Российский пропагандист Владлен Татарский (Максим Фомин) пишет, что с 2014 года на Донбассе воевали тысячи российских офицеров и военных-контрактников. Эй, погодите, а как же “гражданская война”, “внутренний конфликт”, “шахтеры”, “трактористы”, “военторг”… Это что ж, все врали?” – написал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, как Гиркин признал, что у ВС РФ нет шансов пробить оборону на Донбассе.

Мы также писали, что пропагандист РФ, пытаясь обвинить ВСУ, разоблачил российскую армию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий