​”РФ пытается атаковать”, – у Зеленского раскрыли опасную технологию Кремля в Молдове

dbe91ac69be69bc722bc0c4a13b32f65

Рассказы о “теракте” в непризнанном Приднестровье – это спецоперация Кремля, заверил Михаил Подоляк.

​"РФ пытается атаковать", – у Зеленского раскрыли опасную технологию Кремля в Молдове

Фейк Москвы о подготовке Украины к вторжению в Приднестровье быстро забылся. Теперь россияне расскручивают новый нарратив: обвиняют украинцев в подготовке “теракта” в непризнанной “республике”. Это часть гибридной агрессии Москвы.

Об этом в Twitter сообщил советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк.

“РФ пытается атаковать Молдову. Технология очевидна. Первый этап – сообщения о “вторжении” Украины в Приднестровье. Второй этап – попытка устроить переворот в Кишиневе. Сейчас третий этап – фейковое обвинение Украины в подготовке “теракта” в Приднестровье. Все очевидно, и все – ложь”, – написал советник.

С его слов, через Молдову Россия пытается демонизировать жертву своей агрессии – Украину.

“Никаких мотивов совершать что-то, что можно квалифицировать как теракт, Украина не имеет… Нам есть чем заняться на поле боя. Россия сегодня постоянно на разных площадках говорит слово “теракт”… Россия хочет поменять повестку дня. Это операция, чтобы показать, что якобы не только она совершает преступления… И это в тот день, когда она атакует крылатыми и гиперзвуковыми ракетами жилые кварталы городов-миллионников в Украине”, – рассказал Подоляк.

​"РФ пытается атаковать", – у Зеленского раскрыли опасную технологию Кремля в Молдове​"РФ пытается атаковать", – у Зеленского раскрыли опасную технологию Кремля в Молдове

Отметим, что 9 марта так называемое “министерство госбезопасности” Приднестровья обвинило СБУ в подготовке теракта. Его целью якобы был должен стать “президент” данной непризнанной “республики”, подконтрольной российским оккупантам. По версии Тирасполя, якобы планировался подрыв машины в центре города. Никаких убедительных доказательств этим словам представлено не было.

Ранее в ОК “Юг” пояснили, почему РФ не может открыть второй фронт в Приднестровье.

Мы также писали, что Лукашенко подставил Россию в вопросе Приднестровья.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий